Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 января 2017 года Прокуратура г.Якутска помогла пенсионерке отстоять свои социальные права

Прокуратура г.Якутска провела проверку по обращению пенсионерки на действия должностных лиц Управления Пенсионного фонда РФ в г.Якутске.

Установлено, что заявительница, являясь неработающей пенсионеркой, в августе 2016 года ездила на отдых в г. Сеул, Республика Корея.

По приезду пенсионерка обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о предоставлении ей компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, на что ей было отказано по причине нахождения в период отдыха за пределами РФ. Не согласившись с отказом, женщина обратилась для защиты своих прав в прокуратуру города.

В связи с нарушением ее права, предусмотренного ст. 34 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», прокуратура в порядке ст. 45 ГПК РФ обратилась в суд с заявлением в защиту интересов пенсионерки.

По итогам рассмотрения заявления суд принял решение о взыскании с ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в г. Якутске РС(Я) в пользу заявительницы компенсации фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в размере более 45 тыс. руб.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости