Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 января 2017 года Невыполнение законных требований прокурора повлекло административную ответственность перевозчика пассажиров

Прокуратура Советского района Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения выявила нарушения в деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки по местным маршрутам.

Установлено, что индивидуальными предпринимателями Андреем Горячкиным и Надеждой Семеновой не обеспечено соблюдение требований закона о проведении обязательных медицинских осмотров водителей автобусов. В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, прокурор направил в адрес предпринимателей представления, которые в установленный законом месячный срок не рассмотрены. В виду невыполнения законных требований прокурора в отношении перевозчиков возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Постановлениями мирового судьи судебного участка № 37 Советского судебного района Республики Марий Эл Андрей Горячкин и Надежда Семенова признаны виновными в данном правонарушении и каждому назначен административный штраф в 2 тысячи рублей. После прокурорского вмешательства нарушения закона устранены. По требованию прокурора ответственные должностные лица перевозчиков. а именно, администратор и технический директор привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости