Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 января 2017 года В Усть-Цилемском районе осужден местный житель за неуплату алиментов

Мировой судья Усть-Цилемского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно).

Судом установлено, что на основании судебного приказа мужчина обязан к уплате алиментов в размере ¼ части заработка и (или) иного дохода на содержание своей малолетней дочери.

Несмотря на факт привлечения в июле 2016 года к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителем обязанностей по содержанию несовершеннолетних), за период с момента вступления в законную силу постановления суда и до возбуждения уголовного дела, нарушитель закона не предпринял никаких мер к погашению имевшейся задолженности, более того – продолжал ее накапливать. Общая сумма долга составила почти 255 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания нерадивый отец полностью признал вину в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости