Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 января 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении ревнивого супруга

Сердобским городским судом Пензенской области 15.11.2016 было рассмотрено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя г. Сердобска Виктора Калинина по обвинению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Как установлено по делу, подсудимый августовской ночью прошлого года распивал спиртные напитки в доме своего знакомого в с. Куракино Сердобского района в одной компании со своей 45-летней супругой, потерпевшим и его знакомым. В ходе распития он уличил супругу в измене ему с потерпевшим, но получил от последнего отпор и вынужден был вернуться на кухню дома. Через некоторое время подсудимый вернулся в комнату с топором и умышленно нанес им удар по голове лежавшему на диване в одной из комнат потерпевшему, причинив тем самым тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

По результатам рассмотрения дела, с учетом его обстоятельств и личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Посчитав наказание слишком строгим, Виктор Калинин обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией прокурора оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу осуждённого – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости