Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 января 2017 года К административной ответственности привлечен работодатель, уклонившийся от заключения трудового договора

Прокуратура Чойского района провела проверку по факту получения местным жителем телесных повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью. Установлено, что на пилораме в с. Чоя работники, с которыми трудовые договоры не заключались, допускаются к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда. При этом контроль за соблюдением условий труда не обеспечен; работники не ознакомлены с безопасными методами и приемами выполнения работ; инструкции по охране труда для основных профессий и видов работ в лесном хозяйстве не разработаны. Ответственное за охрану труда лицо на предприятии отсутствует.

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч.4 ст. 5.27, ч.1 ст. 5.27.1, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ и направила в Государственную инспекцию труда в Республике Алтай.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора работодатель признана виновной в уклонении от оформления трудового договора, нарушении государственных нормативных требований охраны труда, допуске работника к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда. Ей назначено наказание в виде предупреждения и штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости