Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 января 2017 года Приговор по делу о нападении на сотрудника полиции вступил в законную силу

Судебная коллегия по уголовным делам оставила без изменения приговор Горно-Алтайского городского суда в отношении местной жительницы 33-летней Анастасии Перковой.

Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 13 марта 2016 года в ночное время в г. Горно-Алтайске Перкова в состоянии алкогольного опьянения находилась возле одного из кафе в компании своих знакомых. В связи с тем, что один из спутников осужденной хнарушал общественный порядок, сотрудники полиции пытались доставить его для разбирательства по данному факту, однако он оказывал сопротивление. Перкова из личных неприязненных отношений к сотруднику полиции, желая помочь знакомому избежать привлечения к ответственности, ударила полицейского ладонью по лицу, схватила его и оттащила от своего знакомого, оцарапав руку потерпевшего.

Учитывая личность осужденной, которая ранее не судима, приговором суда ей было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 тысяч рублей.

Защитник осужденной в жалобах указывал на то, что сотрудники полиции действовали неправомерно, не доказан факт причинения вреда здоровью потерпевшего, показаниям свидетелей по делу дана неверная оценка.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и оставил приговор без изменения, так как виновность осужденной нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства, факт применения насилия к сотруднику полиции, который находился при исполнении должностных обязанностей, осужденная не отрицала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости