Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2017 года Прокуратурой инициировано привлечение к административной ответственности заведующих нескольких детских садов за непринятие мер по своевременной очистке крыш зданий от снега и наледей

В ходе осуществления надзорных мероприятий за соблюдением прав граждан в сфере благоустройства территории в зимний период, прокуратура Токаревского района особое внимание обратила на принятие администрациями дошкольных образовательных учреждений своевременных мер по очистке крыш зданий от снега и наледей, поскольку их несвоевременное удаление ставит под угрозу жизнь и здоровье людей, в том числе несовершеннолетних, посещающих эти учреждения.

Как установлено проверкой, на крыше зданий детских садов «Родничок», «Ручеек», «Светлячок» и «Тополек», находящихся в р.п. Токаревка, имелись снег и наледь.

В условиях постоянно меняющихся климатических температур и выпадения разного рода осадков, это может привести к трагическим последствиям.

В соответствии со ст. 11.1. Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области» непринятие мер по очистке крыш зданий от снега, наледи, влечет за собой привлечение к административной ответственности.

По результатам проверки в отношении заведующей каждого из указанных детских садов прокуратура вынесла постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. ст. 11.1. Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которые для рассмотрения направлены административную комиссию администрации района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости