Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2017 года Работодатель понесет ответственность за несвоевременное перечисление страховых взносов

Трудовой кодекс РФ, Федеральный закон "Об основах обязательного социального страхования" и другие федеральные законы обязывают работодателей, независимо от организационно-правовой формы, осуществлять обязательное социальное страхование работников и в установленные сроки, и в надлежащем размере оплачивать страховые взносы.

Вместе с тем, как установлено проверкой, проведенной прокуратурой Токаревского района, у индивидуального предпринимателя – главы крестьянско-фермерского хозяйства, у которого трудовую деятельность осуществляют 5 работников, по состоянию на 16.12.2016, имелась просроченная задолженность по страховым взносам по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в размере более 15 тысяч рублей.

За несоблюдение требований трудового законодательства прокуратура возбудила в отношении и работодателя производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости