Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 января 2017 года Прокуратурой Верхнеландеховского района предъявлен иск в пользу малолетнего ребенка с целью возврата незаконно списанных денежных средств

Проведенной по обращению жителя пос. Верхний Ландех проверкой установлено, что он является получателем пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Денежные средства ежемесячно перечисляются на банковский счет.

Пестяковским межрайонным отделом судебных приставов в рамках возбужденных в отношении заявителя исполнительных производств по взысканию задолженности по кредитным платежам, страховым взносам и налогам на данные денежные средства был наложен арест и списано в пользу взыскателей более 11 тысяч рублей.

Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть наложено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

В целях восстановления прав несовершеннолетнего прокуратурой района в суд предъявлен иск к Службе судебных приставов о возврате незаконно взысканных денежных средств, который находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости