Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 января 2017 года Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства

Карачаево-Черкесская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства ОАО РАПП «Кавказ-мясо», ООО «Фирма «Промхим» и ООО «Промхим».

Установлено, что на каждом охваченном проверкой предприятии допускаются нарушения закона в указанных сферах правоотношений.

В частности, не проводятся лабораторные исследования качества атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон.

Не соблюдается порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Имеют место нарушения законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

По результатам проверки межрайонным природоохранным прокурором руководителям предприятий внесено 3 представления об устранении допущенных нарушений, а также причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению); ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости