Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 января 2017 года Прокурор города Анадыря потребовал активизировать профилактическую работу с условно осужденными

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура города Анадыря вывила в деятельности МОМВД России «Анадрыский» нарушения закона, регламентирующего вопросы осуществления контроля за поведением условно осужденных в целях предупреждения совершения ими преступлений и правонарушений.

Установлено, что вопреки требованиям уголовно-исполнительного законодательства участковыми уполномоченными территориального органа внутренних дел в отношении лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, или к наказанию в виде условного осуждения, в третьем и четвертом квартале 2016 года профилактическая работа не проводилась. Не направлялась в уголовно-исполнительную инспекцию информация о поведении 20 осужденных.

Ненадлежащее исполнение обязанности по проведению индивидуальной профилактической работы с указанной категорией лиц не способствует их исправлению и создает предпосылки для совершения ими новых преступлений и правонарушений, что может повлечь нарушение прав граждан.

В связи с этим прокурор района внес начальнику отдела полиции представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, осуществляется контроль за устранением нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости