Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 января 2017 года Поздравление прокурора Сахалинской области Рябова Н.А. с днем прокуратуры

12 января 2017 года прокуратура России отмечает 295-ю годовщину своего образования. В этот день в 1722 году указом Петра Первого учрежден пост генерал-прокурора, в чьи обязанности вменен надзор за законностью деятельности Сената, а впоследствии и других государственных органов. Сегодня, как и почти три столетия назад, прокуратура призвана защищать права и свободы граждан, законные интересы общества и государства.

В настоящее время роль прокурорского надзора не только сохраняется, но и становится все более очевидной и необходимой. Авторитет и признание прокуратуры обеспечиваются, прежде всего, нашими реальными делами.

История прокуратуры Сахалинской области, которая готовится 02 июня 2017 года отметить свое 70-летие, яркое тому подтверждение. Вклад каждого из ранее работавших прокурорских работников, является бесценным с точки зрения укрепления законности и правопорядка в регионе. Традиции, заложенные в период основания прокуратуры, живы и сейчас. Прокурорский корпус Сахалина и Курил состоит из людей профессиональных и добросовестных, чутко относящихся к проблемам островитян.

Профессионализм наших работников отмечался и руководством страны, и прокуратурой Союза ССР, а затем и России. За свой безупречный и самоотверженный труд более двадцати работникам органов прокуратуры Сахалинской области присвоено звание Почетного работника прокуратуры, пять сотрудников стали Заслуженными юристами РФ, трое — Заслуженными работниками прокуратуры.

Поздравляя ветеранов прокуратуры, хочу выразить им благодарность и признательность от нынешнего поколения прокуроров, и, пожелать крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемых жизненных сил и оптимизма.

Прокуроры в рамках предоставленных полномочий активно реагируют на все значимые события. С учетом изменений законодательства, поручений Президента страны, Генерального прокурора России, сфера надзорной ответственности органов прокуратуры постоянно расширяется. При этом, под постоянным контролем прокуроров остаются неизменно вопросы исполнения законодательства в социальной и экономической сферах, противодействие коррупции, защита семьи и несовершеннолетних, других социально уязвимых категорий населения.

Хочу поблагодарить всех работников прокуратуры за ежедневный труд, верность долгу и чести прокурорского работника. За заслуги в деле укрепления законности и правопорядка лучшие работники поощрены Генеральным прокурором РФ и прокурором области в связи с празднованием 295-й годовщины прокуратуры России.

Поздравляю всех с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры, желаю высоких результатов в служебной деятельности, выдержки и стойкости духа в благородном деле служения Отечеству, счастья, здоровья Вам и Вашим близким!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости