Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 января 2017 года Поздравление прокурора Республики Хакасия Д.Г. Попова с профессиональным праздником!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Мы отмечаем юбилейную дату – 295 лет назад указом Петра Первого была образована прокуратура России.

Она прошла трудный путь становления и развития, играя особую роль в жизни государства во все времена.

А прокуроры России достойно пронесли сквозь века свое главное предназначение - служение интересам государства и общества, служение Закону.

Очень важно, что сегодняшнее поколение работников прокуратуры бережно хранит и преумножает эти лучшие традиции своих предшественников.

Авторитет прокуратуры всегда обеспечивался, прежде всего, реальными делами. Под нашим пристальным вниманием находились самые острые проблемы, актуальные для Хакасии.

Прокурорами принимались последовательные меры по обеспечению законности и правопорядка, восстановлению нарушенных прав граждан, защите государственных интересов. Координировались усилия правоохранительных органов по предупреждению и пресечению преступных проявлений.

Значительные усилия направлялись на защиту несовершеннолетних, пенсионеров, ветеранов, других категорий нетрудоспособных лиц. Реализуя правозащитную функцию, прокуроры добивались восстановления их жилищных, пенсионных прав, исполнения законодательства о доступности к объектам транспорта, социальной инфраструктуры и лекарственного обеспечения.

Нами проведена огромная работа по ликвидации имеющейся задолженности по заработной плате.

Особое внимание уделено соблюдению законов в бюджетной сфере, законодательства о государственных закупках, охране окружающей среды и природопользовании.

Мы успешно реализовывали функцию по защите прав предпринимателей, которая стала неотъемлемой частью нашей повседневной работы.

Целенаправленно действовали в сфере противодействия коррупции. Прокуроры активно работали по пресечению случаев неправомерного использования государственного и муниципального имущества, исключению коррупциогенных факторов из нормативных актов.

Принимались меры к защите конституционных прав граждан на всех стадиях уголовного судопроизводства.

В то же время нам еще немало предстоит сделать в социальной и экономической сферах, в области противодействия коррупции, экстремизму и другим опасным проявлениям преступности.

Я убежден, что наши слаженные и профессиональные действия, высочайшая ответственность за порученное дело, будут способствовать эффективному решению этих вопросов.

Уважаемые коллеги!

Особые слова признательности мы выражаем ветеранам органов прокуратуры! Вы являетесь хранителями лучших традиций, делитесь своими мудростью и опытом с молодым поколением. Долгих вам лет жизни! Мы всегда будем окружать вас заботой.

Хочу поблагодарить всех работников прокуратуры за выдержку, профессионализм, верность долгу и чести.

От имени руководства прокуратуры республики и от меня лично примите самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания.

Здоровья вам и вашим близким, хорошего настроения, успехов и благополучия!

Всего самого доброго!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости