Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

11 января 2017 года В Хабаровском крае по требованию военных прокуроров для обеспечения бесперебойного теплоснабжения военных городков на котельных созданы запасы топлива

Военной прокуратурой Восточного военного округа при проверке установлено ненадлежащее исполнение подрядчиком контрактных обязательств по содержанию и обслуживанию коммунальных объектов военных городков в Республике Бурятия и Забайкальском крае.

Несвоевременная поставка топлива в котельные военных городков в поселках Онохой, Джида, Горный и Молоковка не обеспечивала поддержание его нормативных запасов, которые должны составлять не менее чем на 52 суток твердого и 37 – жидкого.

Причиной тому стало отсутствие у подрядчика и привлеченных им субподрядных организаций необходимых трудовых и производственных ресурсов.

Благодаря своевременно принятым прокурорами мерам, в том числе путем понуждения в судебном порядке эксплуатирующие компании к исполнению возложенных на них обязанностей, на прикотельных площадках военных городков регулярно обновляются запасы мазута, дизельного топлива и угля.

Подача тепла в дома, где живут более семи тысяч военнослужащих и членов их семей, осуществляется на должном уровне.

По требованию военных прокуроров виновные привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости