Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 января 2017 года Контрактный управляющий керченской больницы оштрафован за невыполнение требований, направленных на обеспечение открытости и прозрачности закупочной деятельности

Прокуратура г. Керчи провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок лекарственных средств и медицинских изделий.

Установлено, что ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» при осуществлении закупок информацию в виде отчетов об исполнении контрактов на поставку лекарственных средств, перевязочного материала не разместило на официальном сайте в сети Интернет.

Ввиду невыполнения требований закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в отношении контрактного управляющего учреждения здравоохранения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Управление ФАС по Республике Крым и г. Севастополю наложило на виновного административное взыскание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости