Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 января 2017 года Директор МУП оштрафован за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура Пудожского района провела проверку по факту несвоевременного предоставления ответа на обращение гражданина директором муниципального унитарного предприятия «Вариант»

В ходе проверки установлено, что житель г. Пудожа 3 октября 2016 года обратился к директору предприятия с заявлением о предоставлении ему уточняющей справки о периоде трудовой деятельности.

Согласно части 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее к должностному лицу в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Однако по состоянию на 8 декабря 2016 года ответ заявителю за подписью директора МУП или иного уполномоченного лица направлен не был.

Кроме того, как показала проверка, на предприятии не ведется журнал регистрации заявлений, а режим функционирования данной организации не позволяет гражданам непосредственно обратиться с заявлениями к руководству. Адресованная в МУП «Вариант» корреспонденция поступает директору через отдел по ЖКХ администрации Пудожского муниципального района.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора муниципального предприятия административное производство по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Пудожского района должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

В настоящее время нарушение закона устранено, письменный ответ выдан заявителю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости