Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 января 2017 года Краснодарской транспортной прокуратурой проведена экстрадиционная проверка

в отношении гражданина Республики Узбекистан и Кыргызской Республики Зайирбека Эргашева, разыскиваемого правоохранительными органами Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 28, п. «б» ч. 2 ст. 223 УК Республики Узбекистан.

Уголовное дело по обвинению Эргашева находится в производстве СО ОВД Учкурганского района Наманганской области Республики Узбекистан.

Действия Эргашева являются наказуемыми по российскому уголовному законодательству и соответствуют ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное пересечение государственной границы группой лиц по предварительному сговору), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок свыше одного года. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по законодательству РФ и Республики Узбекистан не истекли.

Вступившим в законную силу постановлением заместителя Генерального прокурора РФ от 21.12.2016 удовлетворён запрос Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан о выдаче Эргашева для привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время Эргашев содержится под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю и ожидает выдачи правоохранительным органам Республики Узбекистан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости