Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 января 2017 года По иску Старооскольского прокурора в бюджет должно быть возвращено незаконно полученное пособие по безработице

Старооскольской городской прокуратурой в мировой суд направлен иск о взыскании в бюджет в лице ОКУ «Старооскольский городской центр занятости населения» незаконно полученного местным жителем пособия по безработице в сумме более 8 тыс. рублей.

Мужчина состоял на учёте в ОКУ «Старооскольский городской центр занятости населения» в качестве безработного и получал пособие по безработице.

При постановке на учет 20.05.2015 он был под роспись уведомлен об обязанности сообщить в службу занятости о фактах, являющихся основанием для прекращения или приостановления выплаты пособия по безработице, в том числе трудоустройстве или наличия оплачиваемой работы.

В начале августа мужчина устроился на работу в ЗАО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» и за период работы 04.08. по 23.09.2015 незаконно получил пособие по безработице в сумме 8182 руб.

В соответствии со ст. 2, 35 Закона РФ «О занятости населения РФ» выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного, в том числе в случае выполнения работ по трудовому договору.

По факту незаконного получения пособия по безработице по инициативе прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело.

Мировым судьёй судебного участка № 2 Старооскольского района удовлетворен иск прокурора о взыскании незаконно выплаченного пособия по безработице.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости