Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 января 2017 года Прокуратура округа выявила нарушения трудового законодательства в Управлении ФССП России по ЯНАО

Прокуратурой округа по обращению судебного пристава отдела судебных приставов по г.Новый Уренгой в ноябре 2016 года проведена проверка соблюдения Управлением ФССП России по ЯНАО требований трудового законодательства, по результатам которой выявлены нарушения в сфере оплаты труда.

Установлено, что в нарушение положений ст. 137 Трудового кодекса РФ, запрещающих производить удержание из заработной платы работников по истечению месячного срока со дня ее начисления, а также при оспаривании работниками оснований и размера удержаний, УФССП России по ЯНАО в августе и сентябре 2016 года из заработной платы заявителя было удержано более 16 тыс. рублей.

Одновременно сотруднику незаконно было отказано в возмещении компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно в сумме более 33 тыс. рублей по причине имевщейся у него задолженности по командировочным расходам, поскольку Трудовым кодексом РФ не предусмотрена возможность удержания денежных средств из указанной целевой компенсации.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой округа руководителю УФССП России по ЯНАО внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю выплачены денежные средства в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 13:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости