Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 января 2017 года По требованию прокурора предприятие внесло плату за пользование лесами

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «НПО «Финтек» требований лесного законодательства в части своевременного внесения платы за пользование лесами.

Согласно Лесному кодексу РФ использование лесов в РФ является платным. За использование лесов вносится арендная плата, размер которой определяется в соответствии со ст. 73 Кодекса. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.

Установлено, что предприятием допущено образование задолженности по арендной плате перед бюджетной системой, в связи с чем в целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой генеральному директору внесено представление.

Карельский межрайонный природоохранный прокурор потребовал принять меры к ликвидации задолженности перед бюджетом, а также предупредил руководителя общества о том, что нарушение условий договора аренды лесного фонда в части сроков внесения арендной платы за пользования лесами является основанием для расторжения такого договора в судебном порядке.

По результатам рассмотрения представления прокурора ООО «НПО «Финтек» погасило задолженность по арендным платежам в размере 3 миллиона 450 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости