Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 января 2017 года В Чудово местный житель предстанет перед судом за оскорбление сотрудника полиции

Прокурор Чудовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя Алексея Шарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

По версии следствия, ночью 1 декабря 2016 года Шаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе г. Чудово, нарушал общественный порядок. В связи с этим, персонал кафе вызвал сотрудников филиала ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны Войск Национальной Гвардии России по Новгородской области», которые потребовали от Шарова прекратить противоправное поведение.

В ответ на законные требования сотрудников полиции Шаров в присутствие посторонних людей оскорбил одного из полицейских грубой нецензурной бранью.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

После вручения Шарову копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено мировому судье судебного участка № 41 Чудовского судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область