Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 января 2017 года По результатам вмешательства прокуратуры Мокшанского района восстановлены права жителей поселка на благоприятную окружающую среду и качества предоставления коммунальных услуг

Прокуратурой Мокшанского района проведена проверка по обращению жителей р.п. Мокшан о нарушении их прав на благоприятную окружающую среду и предоставление качественных коммунальных услуг.

Установлен факт сброса в канал, а затем в реку Мокша стоков из канализационной ямы, расположенной недалеко от многоквартирных домов № № 11, 14 и 10 по улице Строителей р.п. Мокшан.

Нарушения стали возможными из-за несвоевременного выполнения работ по откачиванию отходов из этой канализационной ямы.

Вопросами водоотведения на территории поселка занимается ООО «Радикс».

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Радикс» было внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере, причин и условий, им способствовавших.

При рассмотрении представления прокуратуры, выявленные нарушения устранены в полном объеме. Главному инженеру ООО «Радикс» объявлен строгий выговор.

Контрольный выезд работников прокуратуры района на место подтвердил отсутствие в настоящее время нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости