Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 января 2017 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по сообщению EAOМedia о ненадлежащем содержании водопроводных сетей в п. Смидович ЕАО

Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку соблюдения законодательства при прохождении отопительного сезона в Смидовичском городском поселении.

Основанием для проведения проверки послужило сообщение EAOМedia о ненадлежащем содержании водопроводных сетей в п. Смидович ЕАО.

Установлено, что услуги водоснабжения жителям посёлка предоставляет общество с ограниченной ответственностью «Сотрудничество» на основании договоров аренды муниципального имущества — водопроводных сетей. В нарушение требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 № 115, сети водоснабжения, расположенные по улице Советской в поселке находятся в неудовлетворительном состоянии. На участке трубопровода нарушена тепловая изоляция, имеются следы ремонта.

Бездействие ресурсоснабжающей организации может привести к нарушению прав граждан на получение качественных коммунальных услуг.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района внесла руководителю ООО «Сотрудничество» представление об их устранении, потребовав выполнить работы по ремонту водопроводной сети в поселке.

Кроме того в отношении данной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.17 КоАП РФ (повреждение чужого имущества), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время по требованию прокуратуры проведены работы по установке тепловой изоляции сетей водоснабжения.

Вопросы обеспечения надежного теплоснабжения находятся на особом контроле прокуратуры Смидовичского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости