Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 января 2017 года Поздравление прокурора Ненецкого автономного округа с Днём работника прокуратуры РФ

Уважаемые коллеги и ветераны прокуратуры!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры РФ.

12 января отмечается 295-я годовщина образования российской прокуратуры. С момента образования органы прокуратуры вносят существенный вклад в укрепление законности и правопорядка, осуществляя от имени государства высший надзор за исполнением законов.

Созданные в эпоху петровских реформ, органы прокуратуры прошли славный путь беззаветного служения закону и справедливости. Укрепление российской государственности, защита прав и свобод каждого гражданина, строгость и беспристрастность – это основа, на которой стояла российская прокуратура на протяжении столетий.

В этот праздничный день особую признательность хочу выразить ветеранам. Их упорным трудом заложены славные традиции российской прокуратуры. Многогранная деятельность ветеранской организации прокуратуры НАО по воспитанию молодого поколения прокурорских работников вносит ощутимый вклад в их формирование в качестве профессионалов, честных и порядочных граждан.

Сегодня работники прокуратуры, достойно продолжая и приумножая славные традиции своих предшественников, с честью выполняют сложные и ответственные задачи по осуществлению надзорных функций за деятельностью органов законодательной и исполнительной ветвей власти в соответствии с Конституцией и действующим законодательством.

В органах прокуратуры служит немало высококлассных юристов, подлинных профессионалов, которые достойно несут звание защитников закона, для которых чувство долга, честь, справедливость, принципиальность и личное мужество – смысл всей жизни.

Уважаемые коллеги! Я хочу поблагодарить всех вас за хорошую работу, большой вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту интересов наших граждан.

Желаю всем прокурорским работникам успехов в осуществлении прокурорского надзора за точным и единообразным исполнением законов, неизменной удачи в делах, успешного осуществления всех намеченных планов, плодотворной деятельности на благо Отчизны.

Прокурор Ненецкого автономного округа

государственный советник

юстиции 3 класса Н.В. Егоров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости