Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 января 2017 года Злоумышленники из г.Шахуньи проследили где живет нижегородец, и ограбили его у порога дома

В декабре 2016 года прокуратурой г. Н. Новгорода поддержано государственное обвинение в отношении четырех жителей г.Шахуньи в возрасте от 21 до 24 лет, обвиняемых в открытом хищении чужого имущества.

Приговором Нижегородского районного суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что в марте 2016 г. в ночном клубе «ЛЕКС» увидели ранее незнакомого им нижегородца и решили похитить его имущество. С этой целью они на автомобиле своего знакомого, которому не сообщили о преступных намерениях, проследовали за такси, в котором домой поехал потерпевший. У подъезда его дома напали, избили его руками и ногами, а затем из одежды похитили денежные средства и сотовый телефон, причинив ущерб на общую сумму 8500 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание трем друзьям в виде 3 лет лишения свободы условно. При назначении наказания суд учел, что злоумышленники ранее к уголовной ответственности не привлекались, вину признали полностью, предприняли меры к возмещению материального ущерба. Их знакомый, ранее судимый 24-летний юноша, приговорен к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости