Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 января 2017 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Аларского района, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании

Прокуратурой Аларского района проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании п. Кутулик в части законности и эффективности расходования денежных средств.

В ходе проведения проверки установлено, что бывший генеральный директор управляющей компании с 2014 по 2016 годы необоснованно списал денежные средства управляющей компании, вверенные ему на законных основаниях, на приобретения для личных целей легкового автомобиля, его эксплуатацию и ремонт.

В дальнейшем бывший генеральный директор автомобиль продал, а денежными средствами, вырученными от продажи, распорядился по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий управляющей компании причинен ущерб в размере более 500 тыс. рублей.

По результатам проведенной проверки материалы проверки направлены прокуратурой района в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ход расследования уголовного дела в прокуратуре района поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости