Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 января 2017 года Прокуратурой Первомайского района г. Пензы поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном сбыте сильнодействующих веществ известным спортсменом-бодибилдером

Прокуратурой Первомайского района г. Пензы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении президента ассоциации культуристов России Алексея Нетесанова, обвинявшегося незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере (ч. 3 ст. 234 УК РФ).

Как установлено органами предварительного следствия, в один из дней декабря 2015 года Алексей Нетесанов, достоверно зная о противоправности своих действий, в сети «Интернет» договорился с неустановленным следствием лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о покупке запрещенных к обороту на территории России препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества - станозолол, сложный эфир изомера 1- тестостерона, тестостерон энантат, в крупном размере.

В тот же день он перечислил денежные средства на банковскую карту продавца и через несколько дней, получил от него смс-сообщение и информацией о месте нахождения «тайника», находящегося в ячейке хранения вещей одного из торговых центров г. Пензы. В один из дней декабря 2015 года Нетесанов А.П. забрал оттуда приобретенные препараты и хранил в своей спортивной сумке.

7 ноября 2016 года Нетесанов А.П. посредством мобильного телефона договорился с иностранным спортсменом и его переводчицей жительницей г. Пензы о встрече в тренажерном зале, в тот же день встретился с ним и незаконно сбыл ему и переводчице содержащие в своем составе сильнодействующее вещества препараты в крупном размере. Переводчица положила их в свою сумочку и хранила до момента изъятия сотрудниками полиции после задержания.

Приговором Первомайского районного суда г. Пензы от 10 января 2017 года с учетом обстоятельств дела, полного признания вины и раскаяния подсудимого, состояния здоровья самого подсудимого и его супруги, наличия малолетнего ребенка, отсутствия тяжких последствий в результате преступления Алексею Нетесанову за совершенное преступление назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. В этот период ему запрещено изменение места жительства без уведомления специализированного госоргана и нахождение за пределами места регистрации с 22.00 до 6.00, если это не связано с выполнением трудовых обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости