Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 января 2017 года Директору ООО за невыплату заработной платы свыше двух месяцев грозит лишение свободы до 3 лет

Прокуратурой Пролетарского района города Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, являющегося директором ООО «Логолифтсервис» и ООО «Карачаровские лифты» по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (2 эпизода) - полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев.

По версии предварительного следствия, директором на основании трудовых договоров от 15.01.2015, на должность главного бухгалтера в двух организациях принята жительница города Твери.

В сентябре 2015 года потерпевшая в письменном виде уведомила работодателя о приостановке деятельности в связи с задержкой заработной платы и отпускных, в октябре 2015 года трудовые договоры расторгнуты на основании ее личных заявлений.

В результате умышленных действий директора в период с апреля по октябрь 2015 года включительно потерпевшей не выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск на общую сумму 296 090 руб.

Уголовное дело направлено в Пролетарский суд города Твери для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости