Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

10 января 2017 года В Саратове во исполнение решения суда по иску природоохранного прокурора с земель лесного фонда будет снесено двухэтажное здание

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура в ходе проведения проверки на территории Энгельсского лесничества Саратовской области выявила самовольно возведенные строения, используемые как гостиница, административный корпус и сауна.

Установлено, что между одной из коммерческих организаций и Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области был заключен договор аренды лесного участка площадью 3,5 га сроком на 46 лет для рекреационных целей.

В соответствии с лесным законодательством на лесных участках, представленных для осуществления рекреационной деятельности, подлежат сохранению природные ландшафты, объекты животного мира, растительного мира, водные объекты.

В нарушение требований закона на указанном участке общество самовольно возвело капитальные строения площадью около 310 кв. м.

В связи с этим природоохранная прокуратура предъявила иск о сносе самовольно возведенного строения. Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда и устранение нарушений находится на контроле Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости