Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 января 2017 года По иску природоохранного прокурора суд обязал предприятие привести сброс сточных вод в соответствие с требованиями нормативов

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного законодательства предприятиями-водопользователями.

По результатам проверки установлено, что одна из крупнейших компаний-производителей строительных материалов в России АО «Кнауф Петроборд», осуществляющая деятельность в Гатчинском районе Ленинградской области, осуществляет сброс сточных вод в водный объект высшей категории рыбохозяйственного значения – реку Ижора с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ и микроорганизмов.

Превышены показатели: взвешенные вещества, БПК полный, нефтепродукты, ХПК, цинк, фенолы, железо.

В связи с этим, природоохранная прокуратура обратилась в Гатчинский городской суд с исковым заявлением об обязании Общество провести мероприятия, направленные на повышение качества сточных вод до нормативов, установленных решением о предоставлении водного объекта в пользование.

Решением Гатчинского городского суда 10.01.2017 требования природоохранного прокурора признаны законными и удовлетворены, установлен шестимесячный срок для завершения мероприятий, направленных на достижение нормативных показателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости