Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 января 2017 года Прокуратура города Махачкалы потребовала от ОАО «Махачкалаводоканал» устранить нарушения законодательства в сфере установления и опломбирования приборов учета воды

Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях открытым акционерным обществом «Махачкалаводоканал» требований федерального законодательства в сфере установления и опломбирования приборов учета воды.

В ходе проверки доводы заявителя о размещении ОАО «Махачкалаводоканал» на своем официальном сайте требования о представлении не предусмотренных законодательством документов для опломбирования приборов учета нашли подтверждение.

В нарушение требований законодательства на сайте ОАО «Махачкалаводоканал» указан перечень документов на установку и опломбирование приборов учета, не предусмотренных законодательством, в частности, домовая книга, технический паспорт, квитанция о последней оплате, паспорт личности, документы, подтверждающие отсутствие долгов по нормативам, и документы, подтверждающие оплату услуг установки (замены) прибора учета воды.

Истребование документов, не предусмотренных федеральным законодательством, является препятствием для своевременного установления и опломбирования прибора учета воды, нарушает права потребителей коммунальных услуг.

В связи с этим, прокуратура в адрес руководителя ОАО «Махачкалаводоканал» внесла представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости