Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 января 2017 года Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля инициировала возбуждение уголовное дело в отношении неплательщика алиментов

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля провела проверку по обращению жительницы района, в ходе которой установлен факт длительной неуплаты алиментов на содержание малолетнего ребенка его 29-летним отцом.

Мужчина в 2014 году решением суда обязан к выплате алиментов в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно, однако, данную обязанность не исполнял. В октябре 2016 года он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), но должных выводов для себя не сделал, мер по содержанию ребенка не предпринимал.

В результате задолженность по алиментным платежам превысила 25 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором Фрунзенского района г. Ярославля направлено соответствующее постановление для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. В январе 2017 года в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Дело расследуется органами дознания Федеральной службы судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область