Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 января 2017 года По материалам прокурорской проверки за нарушение сроков выплаты заработной платы осужден генеральный директор ООО «Востокгеофизика»

20.12.2016 года мировым судьей судебного участка № 68 в Октябрьском районе г. Красноярска рассмотрено уголовное дело по обвинению генерального директора ООО «Востокгеофизика» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1, ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной в связи с обращениями работников организации.

Прокуратурой, а затем и органами предварительного следствия установлено, что руководитель Общества, являясь единоличным исполнительным органом юридического лица, который самостоятельно принимает решения о перечислении и выдаче денежных средств с расчетного счета и кассы предприятия, из иной личной заинтересованности, обусловленной целью сохранения предприятия на рынке товаров и услуг, имея фактическую возможность своевременно выплачивать заработную плату из поступивших денежных средств, своевременно не оплачивал труд подчиненных работников.

В период с июля по декабрь 2015 года осужденный полностью не выплатил зарплату 7 работникам и частично не оплатил труд 18, общий размер задолженности составил около 2 млн рублей.

В судебном заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся. Причиненный потерпевшим ущерб, возмещен еще в период расследования уголовного дела.

Учитывая все обстоятельства дела суд назначил виновному наказание не связанное с лишением свободы – штраф в сумме 105 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 17:57 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости