Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

09 января 2017 года По приговору суда бывший начальник железнодорожной станции в Республике Татарстан за получение взятки в размере более 600 тыс. рублей проведет ближайшие четыре года в исправительной колонии строгого режима

Ново-Савиновский районный суд г. Казани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника железнодорожной станции «Высокая Гора» Казанского центра организации работы станции Горьковской железной дороги Даниса Аглуллина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 и ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере и в виде услуг имущественного характера за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

Судом установлено, что в 2015 и 2016 годах за своевременную подачу, уборку вагонов и лояльное отношение при оформлении документов при выпуске железнодорожных составов с грузами коммерческой организации Аглуллин получил от представителя данной фирмы взятку в размере более 641 тыс. рублей, а также безвозмездные услуги гостиничного сервиса.

Преступление выявлено сотрудниками транспортной полиции в результате проведения оперативных мероприятий.

Государственное обвинение в суде поддерживала Приволжская транспортная прокуратура.

За совершение должностного преступления Аглуллин с учетом мнения государственного обвинителя приговорен судом к наказанию в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности в государственных организациях, органах местного самоуправления, госкорпорациях и государственных компаниях, государственных и муниципальных предприятиях сроком на 2 года 10 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости