Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 января 2017 года По инициативе Преображенской межрайонной прокуратуры суд приостановил деятельность продуктового магазина в жилом доме на ул. Новосибирская

В ходе проверки, проведенной Преображенской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения федерального законодательства при функционировании продуктового магазина ИП Калмирзаева М.Л., расположенного в жилом доме на ул. Новосибирская.

Установлено, что в сентябре – октябре 2016 года индивидуальный предприниматель проводил погрузочно-разгрузочные работы на первом этаже многоквартирного дома под окнами квартир жильцов. Работы проводились, в том числе, в ночное время с превышением уровня допустимого шума.

Прокурор возбудил в отношении ИП Калмирзаева М.Л. дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вступившим в законную силу решением Преображенского районного суда г. Москвы от 5 декабря 2016 года виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности на 60 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости