Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

10 января 2017 года Кемеровский областной суд вынес приговор в отношении бывшего оперуполномоченного транспортной полиции, признанного виновным в покушении на мошенничество

Кемеровский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного Новокузнецкого ЛО МВД России. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд установил, что оперуполномоченный Новокузнецкого ЛО МВД России предложил одному из местных жителей, ранее занимавшемуся сбытом поддельных дипломов, заплатить 100 тысяч рублей за уничтожение компрометирующих его документов. В действительности, каких-либо оперативно-розыскных материалов, свидетельствующих о преступной деятельности потерпевшего, у сотрудника полиции не имелось. Испугавшись привлечения к уголовной ответственности, потерпевший перечислил на указанную мошенником банковскую карту имевшиеся у него семейные сбережения на ремонт квартиры в размере 50 тысяч рублей. Преступная деятельность оперуполномоченного была пресечена службой собственной безопасности полиции.

Суд приговорил виновного к штрафу в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности в течение 2-х лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости