Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 января 2017 года По постановлению прокурора привлечена к ответственности главный специалист МФЦ за незаконный отказ в приеме документов

Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани проведена проверка по обращению местной жительницы о неправомерных действиях работника Многофункционального центра Трусовского района г. Астрахани (МФЦ).

Установлено, что заявительница обратилась в МФЦ с документами для регистрации права доли в жилом помещении, подаренной дочерью, предоставив полный комплект необходимой документации, включая доверенность от дочери, заверенную нотариусом.

Главный специалист, осуществлявшая предоставление данного вида государственных услуг в МФЦ, в нарушение требований ст. 13 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не приняла представленные для государственной регистрации прав документы, мотивировав отказ необходимостью присутствия дарителя, не принимая во внимание надлежаще и законно оформленную доверенность.

В целях устранения нарушений прокуратурой района директору АУ АО «Многофункицональный центр» внесено представление. В отношении главного специалиста прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных услуг).

В результате принятых прокуратурой района мер нарушения закона устранены, заявительница зарегистрировала право доли в жилом помещении. Виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости