Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 января 2017 года Серия очерков о работниках и ветеранах прокуратуры Хабаровского края: Воронкова Наталья Ивановна

Воронкова Наталья Ивановна после окончания с отличием Свердловского юридического института по распределению приехала на Дальний Восток в прокуратуру Хабаровского края.

С 1 августа 1975 года она была назначена стажером следователя прокуратуры Центрального района г. Комсомольска-на-Амуре, а с 1 сентября 1977 года –уже помощник прокурора этого же района.

Наталья Ивановна осуществляла надзор за следствием и дознанием в районном отделе внутренних дел и общий надзор. За время работы проявила себя как трудолюбивый и активный работник. Главное внимание уделяла вопросам борьбы с бесхозяйственностью, нарушениями государственной дисциплины, пьянством. Воронкова Н.И. по поручению прокурора поддерживала государственное обвинение по уголовным делам в суде, разрешала жалобы, проводила проверки по материалам о правонарушениях. Активно занималась пропагандой законодательства среди населения района, выступая с лекциями в трудовых коллективах, и участвовала в общественной жизни коллектива.

С 1 февраля 1981 года Воронкова Н.И. была назначена старшим помощником прокурора Центрального района г. Комсомольска-на-Амуре, а в 1985 году – помощником прокурора г. Комсомольска – на – Амуре, с 1 ноября 1992 года – старшим помощником прокурора города. Наталья Ивановна возглавляла группу по надзору за исполнением законов в социальной сфере, в сфере экономики и охраны природы. Одним из приоритетных направлений был надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина в сфере трудовых отношений. Воронкова Н.И. умело руководила группой, добросовестно исполняла свои обязанности и в 2007 году была признана «Лучшим помощником прокурора».

Наталья Ивановна зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, умело строила отношения с коллегами, руководителями учреждений и организаций, с гражданами. В порядке поощрения ей был присвоен внеочередной классный чин – советник юстиции.

Кроме того, она неоднократно поощрялась Генеральным прокурором и прокурором Хабаровского края. Награждена знаком отличия «За верность закону» I степени, юбилейной медалью «290 лет прокуратуре России», Почетными грамотами Генерального прокурора РФ и прокурора Хабаровского края.

Наталья Ивановна только в 2016 году пополнила ряды ветеранов прокуратуры Хабаровского края. Но мы не сомневаемся, что свою жизненную активность она не утратит и станет достойным членом нашей организации и будет стремиться к сохранению прокурорских традиций и преемственности поколений.

Старший помощник прокурора

Хабаровского края

Почетный работник прокуратуры

Любовь Пачкова

Председатель Совета ветеранов

прокуратуры Хабаровского края

Почетный работник прокуратуры

Галина Пысина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости