Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 января 2017 года Московско-Ярославская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

Заместитель Московско-Ярославского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 50-летнего уроженца г. Кимры Тверской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемый, находясь на территории железнодорожной станции Дмитров, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).

На законное требование сотрудника полиции проследовать в отдел полиции, обвиняемый применил физическую силу в отношении представителя власти и нанес последнему удары руками в область головы руками и имевшейся при себе сковородой, а также надавливая пальцами рук на глаза, чем причинил телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Дмитровский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости