Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 января 2017 года За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, осужден генеральный директор организации

Прокуратурой Старицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора Автономной Некоммерческой Организации дополнительного образования «Учебный авиационный центр «Обнимая Небо» обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,

повлекших по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что генеральный директор учебного центра, зная о том, что у организации отсутствует лицензия на осуществление образовательной деятельности, заключил договор на оказание платных образовательных услуг - обучение курсу наземной и лётной подготовки на учебном планере, потребителем по которому являлся несовершеннолетний.

В декабре 2015 года во время учебного полета под руководством генерального директора организации планер БРО-11М с несовершеннолетним, который был поднят в воздух с использованием гидравлической буксировочной веревки, упал с высоты не менее 3 метров.

В результате падения несовершеннолетнему причинены множественные телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Подсудимый вину не признал. Полагал, что нормативные акты, о нарушении которых указано в обвинительном заключении, к его деятельности не относятся.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ, наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор обжалован обвиняемым в суде апелляционной инстанции и оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости