Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 января 2017 года Прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении семерых лиц, обвиняемых в организации занятия проституцией и содержании сети притонов

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении группы лиц в возрасте от 27 до 38 лет: жителей Московской области Александра Малькова, его супруги Ольги Мальковой и Ольги Мустафиной, а также москвички Екатерины Клыковой, жительницы Калининградской области Оксаны Солдатовой, жителя Брянской области Михаила Коржова и гражданки Республики Молдова Андрианы Чебану.

Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притона для занятия проституцией).

По версии следствия, Мальков с супругой в целях незаконного финансового обогащения организовали занятие проституцией другими лицами. Они разместили рекламу интимных услуг в Интернете на четырех сайтах, находившихся в общем доступе.

Супруги арендовали 5 квартир в Центральном и Западном административных округах, где организовали притоны для занятия проституцией, разместив в жилых помещениях привлеченных ими для оказания услуг сексуального характера девушек.

За свои услуги девушки получали зарплату в размере около 40% от заработанных денежных средств, а 60% направлялись супругам Мальковым.

Еще в одной арендованной квартире Мальковы устроили «офис», в котором разместили нанятых ими в качестве «диспетчеров» Клыкову, Мустафину, Чебану и Солдатову, возложив на них административные функции. В их обязанности, в частности, входил контроль по системе видеонаблюдения, установленной в квартирах, за поведением проституток, количеством посетивших их клиентов, сбор заработанных ими денежных средств, оплата их «труда», подсчет отработанных часов.

Кроме того, с разрешения Мальковых «диспетчеры» привлекли в качестве водителя Коржова. Вместе с одним из «диспетчеров» он объезжал притоны, осуществлял сбор заработанных денег, направлял денежные средства Мальковым.

Данное уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Чебану содержится под стражей, Мальковы – под домашним арестом, остальные – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости