Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 января 2017 года Прокуратура Рязанского района провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан

Прокуратурой Рязанского района совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора по Рязанской области проведена проверка соответствия прививочных кабинетов требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, соблюдения условий хранения иммунобиологических препаратов, проведения профилактических прививок, регистрации профилактических прививок, поствакцинальных осложнений, оформления отказа от профилактических прививок в медицинских учреждениях района.

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, в прививочных кабинетах допускается хранение иммунобиологических препаратов сроком более 1 месяца. В процедурном кабинете дизинфекция изделий медицинского назначения (перчатки, использованные одноразовые шприцы) осуществляется не с полным погружением в раствор с дезинфицирующим средством. Аптечки для экстренной профилактики парентеральных вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции сформирована не по перечню (отсутствует протаргол и раствор борной кислоты для обработки слизистой носа и глаз). Кроме того, выявлены дефекты внутренней отделки (шелушение масляного покрытия на оконных проемах и на стенах) в процедурном кабинете, помещении для персонала, что не позволяет проводить качественную уборку помещений.

В этой связи прокуратурой района возбуждены 3 производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, в отношении ответственных должностных лиц, по результатам которых они привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

С целью устранения указанных нарушений законодательства прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, три лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:05 01:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости