Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 января 2017 года Звонить не разрешается

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при взимании платы за стационарное обслуживание с проживающих в ГБУ РО «Вышинский психоневрологический интернат».

Установлено, что ГБУ РО «Вышинский психоневрологический интернат», предназначен для постоянного проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов 1 и 2 группы (старше 18 лет), страдающих хроническими психиатрическими заболеваниями.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в РФ" поставщики социальных услуг, в том числе обязаны предоставлять получателям социальных услуг возможность пользоваться услугами связи, в том числе сети "Интернет" и услугами почтовой связи, при получении услуг в организациях социального обслуживания.

Однако во всех договорах, заключенных гражданами с ГБУ РО «Вышинский психоневрологический интернат», указанная обязанность учреждения не установлена.

С целью устранения выявленных нарушений на имя директора ГБУ РО «Вышинский психоневрологический интернат» внесено представление. Представление рассмотрено, выявленные нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:05 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости