Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 января 2017 года Приговор вступил в законную силу

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 15.12.2016 оставлен без изменения приговор Михайловского районного суда Рязанской области от 26.10.2016 в отношении 37-летнего жителя Старожиловского района Рязанской области Н., признанного виновным и осужденного по ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 105 УК РФ за совершение угрозы убийством и убийства.

Приговором суда ему было назначено наказание по совокупности преступлений в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, судом первой инстанции было установлено, что в период времени между 20.00 часами и 20 часами 30 минутами 11 декабря 2015 года на территории молочно-товарной фермы в бытовке осужденный Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за возникшей неприязни к К., обусловленной нежеланием совместно распивать спиртное, и расценивая данное обстоятельство как предательство, совершил в отношении него угрозу убийством, приставив острие клинка ножа к грудной клетке К. и высказав в его адрес угрозу убийством, которую потерпевший воспринял реально.

Также осужденный Н. в период времени между 20.00 часами и 20 часами 30 минутами 11 декабря 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории той же фермы совершил умышленное причинение смерти О., который вступился за К. при возникшем конфликте с осужденным Н., умышленно нанеся О. кухонным ножом не менее 2 ударов в туловище. После этого О. покинул бытовку и ушел к себе в помещение, расположенное неподалеку, где лег на койку. Осужденный Н., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на убийство О., проследовал за ним, и сев на койку рядом с последним нанес ему 2 удара клинком ножа в область шеи. Смерть О. наступила на месте происшествия из-за острой массивной кровопотери, обусловленной причинением указанных ран на шеи и туловище.

В суде первой инстанции осужденный Н.свою вину признала полностью.

В апелляционной жалобе осужденный Н. просил признать приговор незаконным в связи с чрезмерной суровостью.

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела и выслушав стороны обвинения и защиты, посчитал вынесенный судом первой инстанции приговор законным, не согласившись с доводами осужденного и стороны защиты.

Квалификация действий осужденного признана правильной, а назначенное судом первой инстанции наказание – справедливым.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:04 22:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости