Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 декабря 2016 года Благодаря прокурорскому вмешательству администрацией Лебяжьевского района приняты меры к снижению коэффициента, к тарифу за электроэнергию в жилых помещениях для детей-сирот

В соответствии с Постановлением Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области от 24.12.2015 № 46-7 «Об установлении тарифов на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей, реализуемую на розничных (потребительских) рынках Курганской области на 2016 год с календарной разбивкой», в домах, оборудованных стационарными электроплитами при установлении тарифа на электроэнергию применяется понижающий коэффициент 0,7.

Согласно п. 34 Положения об установлении и применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), утвержденного Постановлением правительства РФ от 22.07.2013 № 614, для целей применения социальной нормы оснащенность стационарными электроплитами, электроотопительными и электронагревательными установками жилого помещения в многоквартирном доме определяется в соответствии с техническим паспортом такого дома, либо при его отсутствии в соответствии с проектной документацией.

Однако, в ходе проверки установлено, что несмотря на то, что жилые дома оборудованы стационарными электрическими плитами понижающий коэффициент при оплате электроэнергии не применялся.

Причиной данного нарушения прав граждан послужило несвоевременное направление Администрацией Лебяжьевского района в энергосбытовую организацию технической документации, свидетельствующей об оборудовании жилых помещений стационарными электрическими плитами, с заявлением о применении коэффициента и копией договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям ОАО «Курганэнерго».

По результатам рассмотрения внесенных прокурором Лебяжьевского района представлений допущенные нарушения прав детей-сирот устранены, применен понижающий коэффициент к тарифу за электроэнергию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости