Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

30 декабря 2016 года За нарушение правил содержания и ремонта общежития федеральное бюджетное учреждение привлечено к ответственности

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения жилищного законодательства ФГБОУ ВО «Московская государственная академия водного транспорта», в ходе которой выявлен ряд нарушений жилищного законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности

ФГБОУ ВО «Московская государственная академия водного транспорта» является организацией, ответственной за содержание и техническую эксплуатацию общежития, принадлежащего ему на праве оперативного управления.

В ходе выездной проверки прокуратуры выявлено, что здание общежития находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в ремонте: оконные рамы неисправны и требуют замены, отсутствует остекление на лестничных пролетах, наружные водостоки не очищены от наледи. Кроме того, не соблюдаются требования противопожарной безопасности при эксплуатации здания.

По результатам проверки прокуратурой в отношении ФГБОУ ВО «МГАВТ», а также ответственного должностного лицавозбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости