Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 декабря 2016 года По представлению государственного обвинителя участникам организованной преступной группы усилено наказание

Судебной коллегией по уголовным делам Сахалинского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей города Южно-Сахалинска, один из которых являлся арбитражным управляющим, которые судом первой инстанции признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Суд установил, что со 02 апреля по 28 июня 2012 года осужденные требовали от предпринимателя, руководившего строительной организацией, передать им 30 млн рублей, угрожая, в случае отказа, чинить препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности. Предприниматель обратился в правоохранительные органы и 28 июня 2012 года под контролем сотрудников полиции передал денежные средства.

Суд первой инстанции исключил из квалификации действий виновных признак совершения преступления организованной группой и приговорил одного осужденного к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 30 млн рублей, а бывшего арбитражного управляющего — к 2 годам 10 месяцам лишения свободы со штрафом в том же размере. Местом отбывания наказания для обоих подсудимых определена исправительная колония строгого режима.

Государственным обвинителем на приговор суда принесено апелляционное представление, в котором оспаривалась квалификация действий виновных и мягкость назначенного наказания.

Апелляционная инстанция Сахалинского областного суда согласилась с доводами прокуратуры и приговор изменила. Действия виновных квалифицированы, как совершенные организованной группой, в связи с чем срок лишения свободы увеличен для одного подсудимого до 5 лет, а другого — до 3 лет 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости