Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 декабря 2016 года По иску прокурора суд обязал администрацию Городецкого района предоставить жилое помещение местной жительнице из числа детей-сирот

Городецкой городской прокуратурой по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав проведена проверка.

Установлено, что заявительница была включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории муниципального образования, однако администрацией им не обеспечена.

В связи с этим городской прокурор в интересах местной жительницы обратился в суд к администрации района с требованием предоставить жилое помещение, отвечающие требованиям, предъявляемым к благоустроенным жилым помещениям, и заключить договор найма специализированного жилищного фонда.

В сентябре 2016 года судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Не согласившись с решениями суда первой инстанции, ответчик обжаловал их и подал апелляционную жалобу.

В декабре 2016 года судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда поддержала позицию прокуратуры, решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости