Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 декабря 2016 года Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о невыплате заработной платы предпринимателем из Смидовичского района ЕАО

Мировой судья Смидовичского судебного участка Смидовичского района ЕАО рассмотрела уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Лабиринт». 32-летняя уроженка города Хабаровска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по обращению работника данной организации.

Судом установлено, что подсудимая, являясь генеральным директором ООО «Лабиринт» и единственным учредителем общества, располагая достаточными денежными средствами для выплаты заработной платы, в период с сентября 2015 года по май 2016 года не производила выплату заработной платы работнику данной организации. Заработная плата не выплачивалась более двух месяцев. Долг по заработной плате перед работником составил 93 960 рублей.

В суде подсудимая вину в совершении преступления признала полностью. В ходе предварительного расследования она погасила в полном объеме задолженность по заработной плате перед работниками.

Суд, с учетом указанных обстоятельств и мнения государственного обвинения, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:26 12:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости