Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 декабря 2016 года По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к ответственности за задержку заработной платы

Прокуратурой Ленского района проведена проверка соблюдения прав на оплату труда в деятельности ООО «Сапфир».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ, ООО «Сапфир» имеет задолженность по выплате заработной платы перед 8 работниками всего в размере более 380 тысяч рублей.

По результатам проверки, прокуратурой района возбуждено административные производство по части 6 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ — невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Постановлением Государственной инспекцией труда по Республике Саха(Якутия) от 19.12.2016 ООО «Сапфир» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, в адрес директора ООО «Сапфир» внесено представление об устранении выявленных нарушений, однако в установленный срок нарушения не устранены.

В связи с этим, в отношении директора ООО «Сапфир» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости